Помогите растолковать результаты анализа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Помогите растолковать анализ мазка на чистоту! Вот данные: С: Гонококки: — С: Трихомонады: не обнаружены С: Лейкоциты: до 50 С: Эпителиальные клетки: значительное количество С: Микрофлора (палочки): 1 С: Микрофлора (кокки): 3 С: Споры дрожжеподобного грибка: 2 V: Гонококки: — V: Трихомонады: не обнаружены V: Лейкоциты: до 50 V: Эпителиальные клетки: значительное количество V: Микрофлора (палочки): 1 V: Микрофлора (кокки): 2 V: Споры дрожжеподобного грибка: 1 Помогите пожалуйста, очень жду ответа!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-01 13:10
Здравствуйте! У вас налицо все признаки молочницы - повышено количество лейкоцитов в содержимом из цервикального канала и влагалища, значительное количество эпттелия, обнаружены споры грибка. При адекватном лечении Вы через неделю забудете об этой патологии. Здоровья Вам!