Помогите расшифровать запись офтальмолога!

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать записи офтальмолога. Моя дочь (6 лет), проходит медосмотр перед школой, к ним в детский сад приходят различные специалисты. После осмотра офтальмолога мне дали листочек с диагнозом и передали, что нужно обратиться в больницу, так как имеются некие проблемы (какие мне не объяснили), запись только через 2 недели, а переживаю, что с ней? Опасно ли это? Вот такой диагноз мне передали - ds: анизолитр Vis 1.0/0.8 /Hm 1,0 /Hm3,5. Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-24 18:57
Добрый день! У ребенка на одном глазу гиперметропия слабой степени, на второй средней степени, может потребоваться ношение очков