Помогите расшифровать заключениие ЭХО

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 35 лет, рост 187см и вес 94, активно занимаюсь спортом (аэробные, анаэробные нагрузки) отдышек, головокружений нет. Решил проверить состояние сердца и получил такие результаты. Скажите пожалуйста, что для меня означает такое заключение.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 марта 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Учитывая ваше телосложение и отсутствие в протоколе иммлж (индекса массы миокарда левого желудочка), я думаю о гипнртрофии говорить рано. По поводу недостаточости тоже не совсем ясно. Я бы посоветовала вам повторить УЗИ в другом месте и показаться кардиологу в плановом порядке.
Александр 2018-03-13 08:48
Большое спасибо! Последую Вашему совету.
Пожалуйста, здоровья Вам.