Помогите расшифровать заключение узи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7месяцев
Здравствуйте, пожалуйста расшифруйте это, сделали эхокардиографическое исследование в з месяца доченьки, вот заключение
Полости сердца не увеличены.
ООО R 0,11 см с минимальным сбросом слева направо.
ФВ 0.70.
Что все это означает? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2016 года

2 ответа

Здравствуйте, Ирина! Это означает, что у ребенка открытое овальное окно с небольшим сбросом (сообщение между предсердиями). На работу сердца в данный момент эта аномалия не влияет. Повторите узи через полгода.
Ирина 2016-03-05 04:28
Спасибо, большое Вам)