Помогите расшифровать узи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Нужна помощь. Сегодня была на скрининге 1 тримместра. Вроде врачи написали в заключении что все в норме, что плод соответсвует сроку. Но почитав интернет возник следующий вопрос. Нам поставили 12 недель и 5 дней. БПР у нас 16 мм. В интернете пишут что не соответствует норме. Что это размер на 11 неделю. Остальные параметры: КТР 61 мм; ТВП 1,7; носовая кость 3,8. Подскажите, все ли у нас в порядке или все таки надо паниковать и почему БПР ниже нормы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-05 19:48
Здравствуйте! На ранних сроках возможны колебания. Причин для паники нет