Помогите расшифровать цитологию назального секрета

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте,
Результаты цитологии начального секрета:
1. Клетки цилиндрического эпителия 2-10 скопления в поле зрения
2. Клетки плоского эпителия 0-1-6 в п. зр
3. "Чешуйки" 0-1-10 в п. зр
4. Лейкоциты 0-1, в слизи до 15 в п. зр (эозинофилы 70%, нейтрофилы 30%), слизь ++
5. Флора не обнаружена

Ребёнок часто трет нос. Простуды частые с соплями, аденоидит имеется, в связи с чем и направили на анализ.
Помогите расшифровать результат.
Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 17 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка аллергический ринит, что требует консультации аллерголога.