Помогите расшифровать цитологическое исследование

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, прошу Вас помочь мне с расшифровкой. Сама нахожусь в больнице, но с другой проблемой. До гинеколога доберусь не скоро. И так: цитограмма: на фоне элементов восполнения поверхностных, промежуточных слоёв, без особенностей. Скопление клеток метаплазированного эпителия. Пласты из клеток цилиндрического эпителия с признаками дистрофии. Цитограмма воспалительного типа! Анализы на ЗППП отрицательные.
Огромное спасибо, Ольга!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-27 13:37
Рекомендую проставить свечи гексикон, тердинан и др. И сделать контроль цитологии через 3 месяца. Страшного ничего нет.