Помогите расшифровать спермограмму

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Добрый день! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой спермограммы мужа. Более 10 лет не можем забеременеть, врачи ничего конкретного не говорят. Спасибо!
Период воздержания - 4 дня.
Объем эякулята (мл) - 2,7.
Кислотность (рН) - 7,5.
Цвет - блед. Сер/мол.
Вязкость(см.) - 0,5.
Концентрация сперматозоидов (млн. В 1 мл) - 34,5.
Общее количество сперматозоидов (млн.) - 931,5.
Анализ подвижности сперматозоидов: кат. А% - 30, кат. В% - 33, кат. С% - 23, кат. D% - 14.
PR% - 63, NP% - 86.
Анализ морфологических показателей по критериям Крюгера:
Нормальные % - 8, Патологические формы % - 92, Агглютинация - +, Агрегация - +++.
Клетки сперматогенеза - 10,35.
Пероксидаза-позитивные лейкоциты - 0,5.
Эритроциты - отсутствуют.
Эпителий - Ед.
Липоидные тельца - Бол кол.
Амилоидные тельца - Отс., Кресталы спермина - отс., Макрофаги - Отс.
Бактериальная флора - Пал ед.
MAR тест lg G, % - 6%.
Теги: помогите расшифровать спермограмму онлайн
Добавлен: 22 августа 2015 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-08-22 21:52
Снижена морфология. С этими показателями нужно думать об ЭКО. Рекомендую выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и повторить спермограмму.
Платная консультация
Наталья 2015-08-23 10:14
Спасибо за быстрый ответ!