Помогите расшифровать спермограмму

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Зравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать спермограмму:
Объем - 3,0, внешний вид - молочный, запах - специфический, pH-7,7; вязкость-N, концентрация-32, общее количество в эякул - 96, а) быстрое поступательное движение - 33, b) медленное поступательное движение - 24, a) +b) =57%c) не поступательное движение - 21%;d) неподвижные - 22%; нормальные формы - 70; патология головки - 19, патология шейки и хвоста-11; агглютинация - нет; лейкоциты - 01x, липоидные тельца-скудно, амилоидные тельца - знак бесконечности; кристаллы - знак бесконечности; бактерии - бесконечность; слизь - тоже самое, эпителий - 0-016;эритроциты-0-06; клетки сперматогенеза - 3,0; жизнеспособность - 84%
Добавлен: 7 июня 2013 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-07-05 11:23
Здравствуйте, Катерина!
Анализ в норме. Но не выполнен МАР-тест, который обязателен.