Помогите расшифровать результаты цитологии ЩЖ

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты цитологии щитовидной железы. Патрморфологический цитологический диагноз: 21418-21419
211,2 - цитологически нельзя исключить аденому из В - клеток. (Bethesda Thyroid Classification - 3 категория).
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-08 23:47
Здравствуйте, Дмитрий.
По результатам биопсии нельзя исключить наличие аденомы, новообразования. В подобных случаях рекомендовано удаление узлового образования с проведением экспресс-анализа.
С уважением, Надежда Сергеевна.