Помогите расшифровать результаты анализов при обнаруживании ВПЧ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. С мужем планируем беременность. Делала ПЦР-исследования высокого канцерогенного риска на ВПЧ, обнаружили HPV 33, НPV 45, HPV 51. Врач назначил уколы Циклоферона, Противофлазид местно и вовнутрь, свечи Витаферон. Когда получила результаты, врач ушел на больничный, расшифровать ответ было некому. Помогите с этим вопросом. Насколько опасный каждый вид обнаруженной инфекции? И как правильно применять Витаферон, т. к врач не указал(первый раз я применила вагинально, потом прочла, что необходимо ректально)? Могла я навредить здоровью и как правильно их применять? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2016 года

6 ответов

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-24 21:07
Здравствуйте! Я не согласна с назначенным лечением. Препаратом выбора является либо аллокин альфа либо панавир. Вам ещё необходимо сделать кольпоскопию и сдать мазок на цитологию.
Марина 2016-01-24 22:02
Буду Вам очень благодарна, если расшифруете результаты анализов. А по поводу лечения, так я уже прошла курс уколов, и практически опустошила Противофлазид. Не знаю что именно помогло, но появившиеся несколько попилом практически пропали. Только со свечами проблема, не знаю как правильно применять, ректально или вагинально?
Марина 2016-01-24 21:55
Нет. Шейка матки чистая.
Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-25 07:39
Свечи Виферон мы, гинекологи, советуем ставить вагинально, для укрепления не только общего, но и местного иммунитета. После курса лечения, через месяц-2 повторить сдачу анализа ПЦР. Также Вам необходима кольпоскопия.
Марина 2016-01-25 11:53
Спасибо большое!