Помогите расшифровать результат цервикального скрининга

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в результате пап раза в цитограмма без интераэпителиальных поражений, реактивные изменения. Комментарий врача цитолога гиперкератоз клеток плоского эпителия. Что это значит? Спасибо! Была дисплазия 2 степени пролечено в 2014 году радиоволновым методом.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, гиперкератоз это может быть реактивные изменения слизистой на фоне воспалительного процесса во влагалище. Вам следует сдать микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный процесс