Помогите расшифровать результат мазка

Спрашивает: иринаf
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Татьяна Александровна!
Прошу Вас, помогите расшифровать анализ мазка на флору!
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Слизь.
Лейкоциты - 15 - 30 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в умеренном количестве.
С -
Слизь. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр., местами до 22.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального эпителия. Детрит.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.

Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

9 ответов

Добрый день, мазок в пределах нормы, у вас есть какие-либо жалобы?
-1
Платная консультация
алиссандра 2017-01-11 15:33
Спасибо огромное за ответ, написала специально Вам. Т. к. вижу вы опытный и неравнодушный специалист.
очень сильно тянет крестец и поясницу, желтые выделения в середине цикла, жжение во влагалище.
Сдавала на зпп - ничего не обнаруж.
месячные были 28 дней стали 32 дня, болит грудь.
заранее спасибо
алиссандра 2017-01-11 15:35
Хотя мне кажется лейкоциты в мазке у меня повышены. Сдавала на 5й день цикла.
Добрый день, по моей лаборатории лейкоциты норма до 30, а по вашей я не имею понятия, вам необходимо уточнить норму лейкоцитов, поскольку они являются маркерами воспалительного процесса. На какие инфекции вы сдавали? Вас смотрел гинеколог на кресле?
Платная консультация
алиссандра 2017-01-12 15:16
Ясно. Ну я нормы смотрю в интернете) там написано лейкоциты во влагалище - до 10, а у меня 30.
сдавала пцр на хламидии, кандидоз. Микоплазму и уреаплазму - ничего нет, причем сдавала 2 раза. На кресле смотрели, эрозия у меня незначительная. И опухшие яичники.
Добрый день, вас смотрели на кресле, при прощупывании яичников была болезненность, просто боли в пояснице может давать сама поясница и кишечник, чтобы это отдифиринцировать нужен гинекологический осмотр
Платная консультация
алиссандра 2017-01-16 10:30
Да, смотрели. Ничего не сказали, или не понимают.
Добрый день, нужен осмотр, заочно это не решается
Платная консультация
алиссандра 2017-01-17 13:58
Ну это понятно, врачи у нас никакие, особенно гинекологи. Они и на очном осмотре ничего не могут. Только деньги требуют!
-1