Помогите расшифровать результат ХГЧ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Помогите пожалуйста разобраться с результатами гормонов. Последние месячные были 14 июля, овуляция предположительно была 22 июля. Сейчас 20 дней задержки. Сдала гормон ХГЧ и прогестерона. Вопрос 1 результат прогестерона не слишком ли мало? 2) результат ХГЧ испугал что очень много? Я права? 3) можно ли предположить с таким ХГЧ двойню. К врачу только в пятницу, мысли не дают покоя. Очень буду благодарна за помощь.
Теги: анализ хгч расшифровка результатов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-28 23:13
Здравствуйте. Для адекватной оценки ХГЧ необходимо сдавать в динамике, с интервалом в 48 часов. Также сделайте УЗИ, у вас уже должно быть 6-7 недель.
Вас что-то беспокоит? Жалобы есть?
Наталья 2017-08-28 23:25
Спасибо за быстрый ответ. На прием и УЗИ записалась только на пятницу. Иногда тянет живот и были 2 утра прожилки кровяные в выделениях. Забеспокоилась сдала прогестерон. Больше выделений таких нет. Очень хочу двойню, с моим ХГЧ есть надежда? В 7 недель уже можно будет понять по УЗИ? Сердечно будет слышно?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-28 23:49
Исключить нельзя. По УЗИ уже все будет видно: двойня или нет и сердцебиение. При таких выделениях могу посоветовать принимать дюфастон по 1 таб. 3 раза в день. Также начните прием фолиевой кислоты и вит. е.
Наталья 2017-08-28 23:50
Большое вам спасибо!