Помогите расшифровать результат 1 скрининга!

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, помогите понять, все ли в порядке с моим ребенком! Сделала 1 скрининг. Срок поставили 11 нед. + 4 дн. По КТР. В ЖК консультации врач направила к генетику, сказав, что повышен уровень PAPP-A. Я очень переживаю, боюсь идти! В интернете пишут, что плохо пониженный уровень пап, а повышенный нет. В моем случае показатели: ХГЧ: 68,90 МЕ/л / 1,262 МоМ, а PAAPP-A: 9,135 МЕ/л / 3,445 МоМ. По остальному, ЧСС плода 160 уд. /мин, копчико-теменной размер 48,0 мм, толщина воротникового пространства 1,50 мм. Ожидаемый риск трисомии 21,18,13: трисомия 21: базовый риск 1: 574, индивид. Риск 1: 11489, трисомия 18: базовый риск 1: 1292, индивид. Риск 1: 25843, трисомия 13: базов. Р. 1: 4082, индивид. Риск 1: 81635. Мне 30 лет, берем. Первая, из хронических заболеваний: фарингит, который сейчас немного обострился, кашляю из-за больного горла. В роду отклонений ни у кого не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 15:24
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Юлия 2015-06-16 15:50
Елена, прикрепила фото. Посмотрите, пожалуйста!
Юлия 2015-06-16 15:49
Прикрепляю фото
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 15:53
Все в порядке, все риски для плода низкие, не паникуйте. Повышенный ПАПП не говорит о патологии плода. PAPP-A выше нормы имеет меньшее значение, чем его резкое снижение относительно нормальных показателей-Вы все верно прочли. Теоретически высокий PAPP-A может наблюдаться при приеме ОК и при поздних гестозах- об этом написано в Интернете. Так что не переживайте. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2015-06-16 16:04
Спасибо огромное! Вы меня успокоили! К генетику записалась на четверг, теперь не знаю, может и не стоит идти, чтобы не нервничать лишний раз. У меня живот уже появляется, хотя по сроку вроде бы еще рановато, может быть эти папы свидетельствуют, как я прочла в интернете о крупном плоде. Еще раз огромное спасибо!