Помогите расшиФровать результат

Спрашивает: Алексндр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась шишка 2 месяца назад на груди, мне 27 лет, мужчина, сделал УЗИ, гинекомастия односторонняя, сдал все анализы, гормоны в норме, пошёл к онкологу, результаты пункции Кровь, единичный кубический эпителий. И все. Что это, попал ли врач? Говорит на год полтора ни чего делать не нужно, только наблюдени, а если это потом перерастёт в что то более серьёзное, ? Может вы посоветуете. Заранее спасибо! Да и кстати сейчас шишка не уменьшилась.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-18 09:40
Здравствуйте!
Что это, попал ли врач? - да, врач попал, так как анализ содержит кубический эпителий, который характерен у женщин для доброкачественных опухолей (киста или фиброаденома), а у мужчин жироподобное уплотнение (гинекомастит).
Аесли это потом перерастёт в что то более серьёзное? - не перерастет, так как не из чего перерастать, другое дело, если бы у вас была фиброма.
Может вы посоветуете? - я бы посоветовал проконсультироваться с врачом-хирургом, так как онкологии мало, что посоветуют вам в этом деле, а хирург спокойно возьмет вас на операцию. Лучше ее сделать сейчас, чем ждать еще 1-1.5 года.