Помогите расшифровать рентген
Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. У нас такая ситуация. Ребёнку сейчас годик. При рождении я обратила внимание что у ребёнка ассиметричные складочки на попе и на ножках одной не хватает, так же при разводе ножек- угол развода разный. На всех плановых осмотрах ортопед уверял что все в норме. Мы прошли 3 узи и 3 разных врачей, никого ничего не смущало. В течении года мы ребёнку делали общий укрепляющий массаж и вот в очередной раз массажистка обратила наше внимание на ребёнка и сказала что у него дисплазия. Тут моему спокойствию пришёл конец и мы сделали рентген. Посмотрите пожалуйста наш рентген. Есть ли у нас дисплазия?
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-07 19:24
Даже указанные на описании рентгенограммы характеристики не соответствуют дисплазии. Ваш рентгенолог ошибся, такое бывает