Помогите расшифровать РЭГ и ЭЭГ

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, расшифровать результаты анализов. Я только сейчас, в 27 лет, по совету друзей, оформляю инвалидность по дцп. Почему только теперь а не в 18? Скажем так, у меня не самые ответственные родители. Диагноз дцп мне поставили ещё в 2 года, в 18 родители не подсказали а я и рад был не ходить больше по врачам и не стал оформлять пенсию. Выучился, работал учителем, но с таким диагнозом не везде берут и платят мало, и решил наконец оформить пенсию. Терапевт назначил пройти обследование РЭГ и ЭЭГ. По результатам сказал что всё оочень плохо и в будущем будет только хуже. Проблема в сосудах в голове, они сужены на 30% и от этого все беды. Да, говорят я торможу, хромаю, плохо работают руки, пишу как курица лапой, но неужели ничего улучшить нельзя? У меня есть любимая девушка, но я боюсь даже думать о совместных детях, с моим то здоровьем.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-28 11:12
А чем он мотивировал, что будет хуже? Да, молодеть не будете, а будете стареть и что? Не жить? Не все так уже и плохо. Повышен тонус сосудов, снижено кровенаполнение и что? С этим живут долго и счастливо.
Это не причина что бы не продолжать род, выполнять биологическую функцию человека. Группа инвалидности назначается не для фиксации ущербности, а для того что бы больной мог лечиться проходить реабилитацию и ограничил профнагрузки.