Помогите расшифровать патогистологическое заключение после гистероктоми

Спрашивает: Таша17
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: радикальная резекция молочной железы
Здравствуйте, хотела бы получить разъяснение по поводу патогистологического заключения после гистерэктомия
"Маточная труба с фиброзом в стенках, атрофия эндосальпинкса, полнокровие сосудов, субэпителиальная лимфоидная инфильтрация. Стенка кисты яичника фиброзирована, выстлана резко уплощенным эпителием. Гладкостеная киста яичника"
"Шейка маткис ретенциальными кистами, экзоцервикс с явлениями дистрофии, явлениями пара-и гиперкерато субэпителиальная лимфоидная инфильтрация. Лейомиома тела матки, простая гиперплазия эндометрия без атипии, очаговый аденомиоз. Маточная труба с фиброзом в стенках, атрофия эндосальпинкса, субэпителиальная лимфоидная инфильтрация, мелкие паратубарные кисты. В яичнике мелкие инклюзионные кисты, белые, атретические тела, очаговая стромальная гиперплазия"
Большое спасибо за ответ.
Теги: патогистологическое заключение расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 12:08
Здравствуйте! Без диагноза и понимания, как и почему проводили гистероскопию, я Вам не помогу, извините
-1