Помогите расшифровать нейросонографию

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, Нам 9 месяцев. Развиваемся согласно сроку, с 4 месяцев поставили нам гидроцифальный синдром, наблюдалиемся у разных неврологов. Сегодня делали узи и в заключении написали Сообщающаяся симметричная гидроцефалия средней степени с преобладанием наружной.
Что значит этот диагноз?
правый желудочек-затылочный рог 17мм, левый желудочек-затылочный рог-18мм
3 месяца назад был 10мм.
Чем это грозит? И из-за чего это возможно? Прикрепила результат
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-27 17:14
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.