Помогите расшифровать мазок

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте,

у меня диагноз хронический андексит. Сколько не лечилась до конца не получается снять все симптомы.
последнее обострение было летом. На тот момент в мазке были выявлены массивные рост энтерокока и полочки коли.

Сейчас острое состояние уже снято. Но до сих пор Беспокоят тянущие боли в паху справа. Последние анализы: методом ПЦР никаких ИППП не выявлено.
Результат мазка на флору во вложенном файле
Помогите, пожалуйста, расшифровать результат и на что обратить внимание при имеющихся симптомах.

Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-06 07:38
Добрый день, Юлия.
Ваш мазок соответствует норме. По вашему описанию сейчас у вас нет признаков острого аднексита. Но если есть незначительные боли, то можете ещё пройти курс физиотерапии, обследовать другие органы, так как такие симптомы не всегда могут быть связаны только с гинекологической патологией.
Платная консультация
Юлия 2016-11-06 07:45
Спасибо большое за ответ!
До этого уже проходила 2 курса физиотерапии.
меня саму смущают граммоотрицательные палочки и граммоположительные коки в мазке? Либо при таком наличии все-таки нет необходимости что-либо делать с ними и проходить какую-либо санацию?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-08 10:39
Нет, лечение не нужно, это не является патологией.