Помогите расшифровать кардиограммму

Спрашивает: Naxodka
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. Кардиограмма сына 13 лет. Все ли в порядке? Пока ждем приема врача, хотелось бы узнать для личного успокоения. Опасна ли синусовая аритмия? Надо ли ее лечить или она может пройти сама? Буду очень благодарна за ответ, а то изведусь до приема врача.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 октября 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-23 14:59
Здравствуйте. Синусовая аритмия является вариантом нормы, тем более, что выражена она в незначительной степени. Для полноценного обследования сердца дополнительно можно сделать УЗИ сердца.
Naxodka 2017-10-23 15:44
Спасибо.