Помогите расшифровать кальпоскопию

Спрашивает: Оидия
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, мне на узи ставят патологию эндометрия 9 мм. Менопауза 9 лет. Начала обследование. Брали мазок на цитологию и делали кальпоскопию. Прошу помощи расшифровать анализы, к врачу через неделю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-28 18:30
Здравствуйте. Учитывая ваши результаты, вам показано проведение выскабливания и удаление полипа, с последующим гистологическим исследованием.
Лидия 2017-11-28 18:57
Спасибо за ответ, скажите а диагноз стоит полит и латинскими буквами что то. Как это переводится? Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-28 21:55
В диагнозе у вас Полип и подозрение на дисплазия лёгкой степени. Рекомендации те же.