Помогите расшифровать гинекологический анализ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Цервиковагинит, эндометриоз
Здравствуйте! Меня беспокоили боли в правом боку, скудные месячные коричневого цвета(как подмазывание). Ставили вагиноз и кисту 4см. Дождалась 1дня цикла. На 5день узи показало уменьшение кисты(1,5см) сдала анализ на цитологию Диагноз цитологический тип мазка. (от вагиноза пролечились тержинаном) скажите, пожалуйста, что такое цитологический тип мазка и опасно ли это? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 19:27
Здравствуйте. Нет такого "цитологический тип". Возможно, "цитолитический"?
Платная консультация
Марина 2016-06-29 06:18
Извините за ошибку. Я ее заметила, но не смогла исправить
Да, цитолитический тип мазка. Расскажите пожалуйста, что это за тип, опасно ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-29 10:17
Это тип на фоне воспаления чаще всего. Вам нужно сделать мазок на флору для начала
Платная консультация
Марина 2016-06-29 10:22
Спасибо! Я сдавала, повышены лейкоциты. После этого лечилась тержинаном.