Одышка, тахикардия, предобморочное состояние

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит в детстве
Здравствуйте, помогите расшифровать экг. Вызывала скорую, тахикардия замучила, стало плохо, сутки мучилась и вызвала скорую. Уже давно мучают одышка и учащенное сердцебиение. Предобморочные состояния.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 октября 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! На экг у вас ускоренный синусовый ритм. Ишемии, аритмии нет. Обратитесь к врачу для уточнения причины ваших состояний.
Ольга 2017-10-18 22:39
Спасибо за ответ! Другими словами тахикардия? Т. е. причина не в заболевании сердца?
Совершенно верно, органической патологии сердца у вас нет. Тахикардией считается ЧСС выше 100уд/мин. От 90 до 100 - ускоренный ритм.
Ольга 2017-10-20 09:53
Большое вам спасибо!