Помогите расшифровать бакпосев, непроходящий насморк

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после гайморита 2 недели были белые слизистые выделения, промывала солевым раствором. После этого начались приступы чихания после сна, зуд, течение из носа, в положении лежа заложена та сторона, на которой лежишь. Прикрепляю данные снимка, и бакпосева. Что это и что с этим делать? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас остаточные явления в виде отёка слизистой гайморовой пазухи слева. Я бы рекомендовала промывать нос раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего используйте Полидексу по 2 дозы 3 раза в день неделю.