Помогите расшифровать анализы ттг

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте последнее время очень сыпятся волосы, началась тахикардия и отдышка, сбивается мен. Цикл была беременность и роды,5 лет назад, планируем второго ребёнка. Гинеколог назначила анализы на гормоны щитовидной железы результаты такие как на фото. Потом сказала просто пересдать ттг на 5 д. ц. Значения были: 0,35мкМЕ/мл нормы (0,35-4,94) направила к эндокринологу та только руками разводит и ничего внятного, сказала попить йодомарин и все. Это нормально что ттг такой низкий и какой все таки диагноз?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 марта 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-16 16:40
Здравствуйте, Диана.
Уровень ТТГ у Вас был и остаётся нормальным. Никаких дополнительных действий по этому поводу предпринимать не нужно. Приём Йодомарина Вам также абсолютно не нужен, разве что в целях профилактики при планировании беременности.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Диана 2018-03-16 17:55
Спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-16 17:56
Пожалуйста, здоровья Вам.