Помогите расшифровать анализы по количеству нагрузки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Помогите расшифровать анализы. Сдала на впч. Обнаружен 31 вид. Количество 3.6 на 10^5 это много? Анализ прикреплю может неправильно написала. Очень ли это большая нагрузка и как влияет на организм. Шейка матки в полном порядке, врачи сказали можно в космос лететь. Но анализ выявил 31 тип
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-03 23:59
Добрый день, Оксана.

В норме ВПЧ вообще не должно быть в организме. Но если у вас нет клинических проявлений вируса (эрозия шейки матки, кондилом), то ничего страшного нет, вирус сам исчезает из организма в течении года.