Помогите расшифровать анализы на ИППП

Спрашивает: anettochka
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, мазок на скрытые инфекции на 25 дмц. Показал: Лейкоциты -30-40 в п/зр, флора смешанная (палочки, кокки) в умеренном количестве, споры и псевдомицелий Кандида, Candida albicans, Ureaplasma species. Подскажите пожалуйста это опасно? На прием к гинекологу только 19. Мы планируем беременность. И еще такой вопрос из этих инфекций какие-нибудь делают маточные трубы непроходимыми? Просто очень не хотелось что-бы врач посылал на гсг. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2016 года

1 ответ

Добрый день, уреаплазма, которая у вас выявлена может вызывать бесплодие и воспалительный процесс, поэтому вам следует ее будет пролечить. Это инфекция, которая передается половым путем, поэтому необходимо будет лечиться вам и вашему мужу