Помогите расшифровать анализы крови на наличие инфекций

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Фарингит, танзилит (гланды удалены), пилоенефрит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов (пугают превышенные показатели). Воспалены лимфоузлы разных групп, поэтому инфекционист направил на сдачу этих анализов, ищем причину. Скажите, превышенные показания - это вообще страшно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 сентября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-01 16:57
Сергей! По данным этого обследования, у вас выявлены только защитные антитела к вирусам. Они появляются, когда инфекционный процесс уже закончился.
Платная консультация
Сергей 2017-09-02 08:53
Спасибо. Просто у меня воспалены лимфоузлы разных групп. Подчелюстной (он от пульпита скорее всего), но вот в паху тоже. И моего инфекциониста смущает это. От чего в паху. Не знаю даже, что уже и думать. Вич и прочее все хорошо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-02 21:38
Сергей! Если увеличены лимфатические узлы в паху, значит в этой области есть инфекция. Нужно проходить осмотр у уролога и венеролога.