Помогите расшифровать анализы, и справиться с моей проблемой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Моя пробллема началась давно. Врач дерматолог лечила дерматит, в конце концов я не выдержала и сдала анализы в инвитро так как умом понимаю, что это далеко не дермати. Были высыпания на ноге левой, через 8 месяцев высыпала на телоЮа через какое -то время высыпало на ладони рук, дважды перенесла рожу, с этим мне пришлось бороться самой. Рожу вылечила, благодаря антибиотикам, а всё остальное пила валтрекс, виферон, сейчас пью ацикловир и циклоферон,2 дня назад сдала анализы, расшифруйте пожалуйста. Anti -VZV IgG 2595* мЕд/мл см. Комм. < 150 мЕд/мл отрицательно
150 мЕд/мл положительно
anti -VZV IgM отрицат
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-20 07:55
Здравствуйте!
Это значит , что Вы болели ветрянкой давно, количество антител не имеет значения.

И ветрянка и опоясывающий герпес вызываются VZV.

По описанию трудно сказать что у Вас было возможно опоясывающий герпес диссеменированный.

Нужно видеть сыпь.