Помогите расшифровать анализ. Пролактин

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. В феврале 2017 была задержка, сдала кровь на гормоны. Все в норме было, кроме пролактина - значение 1200. Макропролактин не повышен. Гинеколог направила на МРТ турецкого седла. МРТ в норме, опухоль не обнаружена. В июле снова была большая задержка, вызывали Дюфастоном. На 4 ДЦ сдала на пролактин.
Результат:
Пролактин 712 мЕдл (109 - 557)
Присутствия значимого количества макропролактина не выявлено. После преципитации иммунных комплексов результат
определения пролактина 60% от исходного.
Пролактин мономерный (пост-ПЭГ) 436 мЕдл (79 - 347)
Вопрос: что такое Мономерный пролактин? И нужно ли пить сейчас Достинекс для понижения уровня пролактина?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-12 22:17
Да, вам показан прием достинекса, для снижения его концентрации.