Помогите расшифровать анализ пожалуйста

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ,
ДНК HPV скрининг высокого онкогенного риска (тип 16,18,31,33, 35,39,45,52,58,59,67) соскоб - (+) положительный
ДНК Ureaplasma spp. Количественно, соскоб (PCR real. Time). - 1,2×10**4 коп/мл
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-11 19:28
Добрый день, Алена.
У вас есть ВПЧ и уреаплазма. Если у вас нет жалоб, то в принципе лечение не нужно, так как ВПЧ сам элеменирует (исчезает) в течении года из организма, а уреаплазма это условно- патогенные микроорганизмы и в норме они могут быть у женщин. Количество уреаплазмы по анализам допустимо.