Помогите расшифровать анализ и посоветовать лечение

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический гепатит в Ишемический инсульт с геморологической пропиткой До инсульта никаких заболеваний установлено не было была только вредная привычка курение алкоголем не злоупотреблял
Добрый день прошу Вашей помощи - У супруга в 38 лет случился инсульт ишемический после тромболизиса произошло кровоизлияние далее при обследовании выявили гепатит в и дальше как то и не стали разбираться с причиной инсульта сами сдали вот эти анализы и прошли фиброскан где поставили диагноз фиброз f1
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-01 15:55
Здравствуйте.
Все имеющиеся нарушения свертывания крови на фоне нормального общего анализа крови вполне могут носить вторичный характер на фоне гепатита В и фиброза печени. По крайней мере, синтез большого количества факторов свертывания происходит именно в печени, и происшедшее с Вашим мужем вполне объяснимо этой патологией.
Удачи.