Помогите расшифровать анализ

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 10 мес
Здравствуйте, недавно пришли анализы мазка из носа, помогите расшифровать риноцитограмму.
Слизь +++
Нейтрофилы 93%
Эозинофилы 7 %
Бактерии кокки +
Мальчику 10 месяцев, диагноз - атопический дерматит, помогите разобраться что у нас с носиком?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-01 14:08
Здравствуйте!
У вас воспалительный тип мазка с кокковой флорой. Аллергии нет.
В такой ситуации обычно назначают антибиотик внутрь или местно.
Выздоравливайте!