Помогите расшифрова результаты пункции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите расшифровать результат пункции "гомогенное бесструктурное вещество с каплями жира и неизменными эритроцитами, фрагменты жировой ткани. Единичные клетки эпителия молочной железы с пизнаками пролиферации, голые ядра округлой и овальной формы, клетки апокринового эпителия. Гиперплазия эпителия молочной железы, вероятней всего ФКБ". Заранее признательна.
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-02 16:52
Здравствуйте! Судя по описанию цитологии у вас идет воспалительный процесс в молочных железах, по всей видимости мастопатия + клетки содержимого опухоли (киста?).