Помогите расчитать дозу декарства

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у девочки ночная браликардия и предсердная экстросистолия, кардиолог назначил пантогам 50 мг 2 раза в день. Вопрос вот в чем. По 50 мг за прием или 50 мг на 2 приема? У меня таблетки 250 мг, могу я давать по 1/4 2 раза?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июня 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-03 16:01
Здравствуйте, скорее всего по 50 мг 2 раза в сутки, но препарат этот при данном диагнозе вряд ли поможет, только если есть еще неврологические проблемы.
Ольга 2017-06-03 21:01
Предсердные экстрасистолы доктор считает вегетативными проявлениями. Подскажите, я могу поменять месяца местами? Июнь-пантогам, июль кудесан, август магнеб 6, я начала с кудесана, а потом пантогам, так можно? Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-03 23:10
Да, порядок особой роли не играет.