Помогите пятна

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у моего 3 месячного ребёнка на теле тёмные пятнышки иногда они светлеют что это может. Когда родился это не было стали появляться в 2 месяца фото прилагаю. Помогите что это? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-22 09:36
Здравствуйте!
Это - врожденные пигментные пятна типа " кофе с молоком " .
Сколько всего у него таких пятен ?
Ирина 2017-02-22 10:14
Всего пятнышек 10 на ноге, животе, попе, и боку. Скажите это опасно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-27 09:39
Ирина!
Это - не опасно , но иногда - есть ассоциация с врожденными системными заболеваниями .
При возможности , посетите генетика для их исключения .