Помогите прочитать снимки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день! 02.01.17 сломала лодыжку: трехлодышечный перелом со смещением и подвывихом к кнаружи. 10.01.17 была проведена операция остеосинтез. Все проходило хорошо. Вот 31.03.17 убрали позиционные винты. Сделали снимок. Была на приёме у своего травмотолога, он сказал, что нужен ортез фиксировать лодыжку при ходьбе. Ногу сильно не нагружать. Сказал контрольные Р- снимки через месяц сделать. Ему одна "вещь" в снимках не понравилась как он сказал! Но мне ни чего не объяснил. Что там со снимками не так? И нужен ли мне ортез? На ногу можно ли наступать? Какую нагрузку делать?
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-07 10:48
Снимки плохого качества с ограниченной зоной, что не дает возможности четко утверждать о возможных сомнениях касательно ситуации по реабилитации. Показания к ортезированию логично давать на основании клинического осмотра, а не по снимках