Помогите! Проблема с позвоночником

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Пневмония длилась около 3-4 месяцев
Здравствуйте, мне 16 лет и у меня сколиоз. Я ездил в Уфу чтобы получить помощи у специалистов, но кроме как догорогостоящих уколов мне ничего не выписали. В интернете вычитал, что если висеть на турничах то можно выпрямить позвоночник (так как у меня 1 стадия),2 дня уже хожу на турники и появилась достаточно сильная боль, когда наклоняюсь на левой стороне в пояснице (поясничный отдел у меня как раз и искревлён). Так вот хотел узнать мне нечего опасаться, так же заниматься или все таки это не безопасно?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-03 15:13
Что мешает узнать подобное в том же интернете? А если серьезно - правильная гимнастика может быть подобрана специалистом ЛФК при очной консультации