Помогите! Проблема с ногтём большого пальца руки!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, меня зовут Екатерина мне 14 лет. Я уже 2 год мучаюсь с дефектом ногтевой пластины больших пальцев руки. Я пробывала мазать мазью, пилить, делать ванночки ничего не помогает. Они волнистые, ребристые, не ровные. Я не знаю что мне делать, помогите пожалуйста.
Теги: палец без ногтя, пальцы без ногтей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-06 18:29
Такое состояние называется ониходисрофией, по сути эффективного лечения не существует, а вот подойти в поликлинику для всестороннего обследования необходимо.
Екатерина 2017-11-07 15:09
Скажите пожалуйста, у меня ноготь такой будет навсегда? Нельзя вылечить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-09 11:58
Заочно в таких ситуациях невозможно давать прогнозы, у всех по разному.