Помогите правильно разобраться

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Гипертрофия миндалин, аденоиды слабой степени
Здравствуйте, моей дочке 5 лет. Наблюдаемся у окулиста 2-3 раза в год. На двух последних приемах врач сказал, что зрение у дочери улучшилось. У нее были очки + 0,5 диопт. На обоих глазках. Сейчас носим очки + 0,75 диопт. Я не могу понять, если зрение улучшилось почему окулист выписал рецепт на очки с более сильными линзами? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-04 10:16
Здравствуйте, скорее всего врач имел ввиду остроту и качество зрения, а не диоптрии.