Помогите пожайлуста расшифровать и сопоставить анализы

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Планируем с мужем беременность. Решила проверить все. Первым делом сдала мазок методом ПЦР с определением количества на 12 инфекций и микроскопическое исследование. Анализы пришли не чего не обнаружено кроме Ureaplasma species 6.3 10*2
Так же микроскопия
Влагалище: эпителей 6-7 лейкоциты 12-14
Остальное написано не обнаружено
Цервикального канала; эпителей 10-11 лейкоциты 16-17
Остальное написано не обнаружено
Уретры: эпителей 4-5 лейкоциты 10-11
Так же Посев на флору УТЖ с опр. Чув. К расш. Сп- ру АБ и фаг.
Обнаружен рост нормофлоры
Кандина не выевлена
Получен рост нормальной микрофлоры
Lactobacillus spp 10*5
Все больше в анализе нечего нет.
Помогите пожайлуста разобраться с анализами и сопоставить их. Я уже запуталась и нечего не пойму (
Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 17:55
Здравствуйте. Мало лактобактерий (норма - от 10 в 6 степени). Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Мазок на флору сдан на какой день цикла?
Платная консультация
Алёна 2017-10-05 18:00
Менструация придет 13 октября, извините в циклах не понимаю) Анализы сдавала 2 октября
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 18:02
А нужно понимать, особенно, если планировать надумали. Как Вы без понимания цикла это реализовать собираетесь? Дата начала последней менструации - это первый день цикла.
Считаете от этой даты, какой по счету день был 2 октября
Платная консультация
Алёна 2017-10-05 18:07
Спасибо) теперь поняла как считать.
На 2 октября 18 день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 18:13
Отлично:) Пригодится при планировании для расчета овуляции.
Анализ в норме для своей фазы
Платная консультация
Алёна 2017-10-05 18:16
А подскажите пожайлуста ещё по поводу лейкоцитов, они в норме? Или есть превышение и воспаление? Заранее очень благодарна!) Все анализы сдавались 2 октября
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 18:17
Алена, пожалуйста, мое время стоит дорого. Я уже дала Вам ответ.
Платная консультация
Алёна 2017-10-05 18:20
Спасибо!
Очень благодарна за ответ и решённый вопрос!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 18:22
Всегда рады помочь. Удачи Вам.