Помогите пожалуйста узнать что с анализами

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гипотериоз. Пилнефрит с правой стороны
Здравствуйте, помогите разобраться в 12 лет мне поставили гипотериоз назначили пить эутирокс по 25 мкг. С мужем начали планировать малыша но я себя плохо чувствовала стала очень раздражительная всегда хочу спать даже если с просонья прашло минут 10. Обратилась к эндокринологу сдала анализы на инсулин глюкозу пролактин и ттг.
Ттг у меня 1.59 норма от 0.1 до 4
Пролактин 646 мЕд/ л норма от 109 до 557
Инсулин натощак 20.9мкЕд/мл норма 2.7 до 10.4
Гоюкоза 5.58 ммоль/ л норма 3.89 до 5.83
Глюкоза росле еды 5.99 ммоль/л норма 3.89-5.83
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-23 01:44
Здравствуйте, Дарья.
По результатам анализов у Вас повышен уровень пролактина, а также присутствует инсулинорезистентность.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас сейчас нормален.
С уважением, Надежда Сергеевна.