Помогите пожалуйста спасти бабушку! Хронический лимфолейкоз. Увеличена печень и лимфоузлы

Спрашивает: Inna
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность, гипертония, лимфолейкоз.
Здравствуйте, Помогите спасти бабушку. Хронический лимфолейкоз. Увеличена печень и лимфо-узлы. Лечу бабушку уже 11 лет. У нас маленький город. Направление на Сумы уже не дают, мол больницы переполнены молодыми. А бабушке 82 и она все-равно может умереть в любое время. Сначала я находила нем. Лейкеран, теперь его нигде не найти, покупаю эндоксан. Свозила ее в Сумской военный госпиталь. Ей стало лучше, но она переболела бронхитом, которым там заразилась. У нее увеличилась печень и лимфо-узлы. Лейкоциты - 80. Выписали Фортификат ф. Но я купила Эсенциале. Печень увеличина на 2 см. Даже не дали направление на УЗИ. Подскажите, чем я могу еще помочь, какими лекарствами? Врачи ставят крест из-за возраста. На эндоксане ей хуже, есть ли другие аналоги хлорамбуцила?
Теги: хронический лимфо-лейкоз
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-19 22:20
Здравствуйте.
Очень эмоционально, но неинформативно. Приложите выписку из госпиталя и полные данные последних обследований.