Помогите пожалуйста советом

Спрашивает: nastia.anniki
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня месячный цикл нестабильный. Месячные сами не пришли, вызывали дюфастоном в 18 лет. При приеме дюфастона, пропивала одну упаковку, месячные шли в течении 3-х циклов, потом снова приходилось пропивать. Очень много ездила по врачам, диагноз мне ставят все разные, назначали гормоны пить, от них мне только хуже становилось. По последним анализам у меня 17-он прогестерон - 1.17 нг/мл Эстрадиол - 262.3 пмоль/л Тестестерон- 1.3 нмоль/л Глобулин, связывающий половые гормоны 48.5 нмоль / л дегидроэпиандростендион - сульфат (ДГЭА-С) - 7, 0 мкмоль ЛГ-15.6 МЕ/л ТТГ - 2.19 мМУ/л ФСГ - 6.7 МЕ/л Пролактин 692.5 мМЕ/л С мужем планируем ребенка, но конечно ничего не получается. Помогите пожалуйста советом, как мне нормализовать гормоны лг/фсг?
Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-21 23:49
Здравствуйте, Анастасия.
Вас уже консультировала по этому вопросу Елена Викторовна, и очень грамотно: /news/pomogite_pozhaluysta_sovetom/20 17-3-20-269919
Коррекцией уровня ЛГ и ФСГ + восстановлением овуляции занимается именно гинеколог.
С уважением, Надежда Сергеевна.