Помогите пожалуйста, симптомы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи прошу вашей помощи! Уже около 3 месяцев увеличены все лимфоузлы, боли в мышцах и суставах, высыпания папулёзные, головные боли постоянные, жжение кожи ног и рук, боли в рёбрах. В течении 5 месяцев обследуюсь на ВИЧ, сифилис, гепатиты- отрицательные анализы. Анализы крови в норме-только тромбоциты повышены. Скажите пожалуйста на что мне надо обследоваться? Уже сил нет никаких жить с постоянными болями.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 сентября 2024 года

10 ответов

Мария 2024-09-05 16:00
Ещё постоянно урчит кишечник. Похудела на 5 кг.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-06 18:54
Мария! По поводу тромбоцитов обратитесь к врачу гематологу. По поводу ЖКТ -проходите ФГДС, колоноскопию, кал на кальпротектин, кал на простейшие -амеба, балантидии, лямблии. Кровь на выявление антител G к аскарида, токсокара, токсоплазма, описторхии, эхинококк, трихинелла.
Платная консультация
Мария 2024-09-07 00:45
Елена Владимировна спасибо большое вам за ответ! Это могут быть все симптомы ВИЧ?
Мария 2024-09-07 00:57
Просто на всё выше перечисленное я уже обследовалась-чисто. На все инфекции тоже. ФГДС сделано-без отклонений. На кишечные инфекции-отрицательно. Антитела к гельминтам-все отрицательно. На простейшие все отрицательно трёхкратной. Эпштейн Барр, токсоплазмоз, иерсиниоз, псевдотуберкулёз, боррелиоз-всё отрицательно. Все кишечные-отрицательно. Сил нет уже обследоваться. На что ещё обследоваться подскажите пожалуйста ????
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-08 12:05
Мария! У вас осталось пройти осмотр кишечника -колоноскопия. И осмотр у врача гематолога.
Платная консультация
Мария 2024-09-22 19:50
Елена Владимировна здравствуйте! Можно у вас поинтересоваться, если сделать анализ на вирусную нагрузку на вич, он будет информитивен? И можно ли его применить в качестве диагностики?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-23 13:06
Мария! ВН проводится только при выявлении антител к вирусу ВИЧ.
Платная консультация
Мария 2024-09-24 11:57
Здравствуйте! Спасибо вам за ответА если по Ифа нет антител. То этот анализ будет бессмысленно сдавать
Мария 2024-09-24 12:21
Елена Владимировна! Подскажите пожалуйста, а если очень много симптомов, то антитела всё равно не должны определяться? Все пол года болею безвылазно. Гайморит, простуды, кашель, насморк постоянное чихание, воспалённые лимфоузлы, кишечник
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-25 10:03
Мария! Да, при отсутствии антител к ВИЧ, анализ ВН не назначается. Он не работает, на первом месте стоят антитела, только потом идет выявление ВН.