Помогите пожалуйста с выбором лекарства

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у моего мужа сидячий образ жизни он дальнобойщик, и у него появилась такая проблема как геморрой, он еще не вышел наружу но очень тревожит пресудствует боль и иногда зуд, подскажите пожалуйста чем лечить? Какие свечи можно приобрести и таблетки чтоб было эффективно?
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-26 13:01
Здравствуйте, перед рекомендациями необходим как минимум ректальный осмотр, с целью исключения более серьёзной патологии (в первую очередь опухолевые процессы). Если все же подтвердиться геморрой, необходимо будет определиться со стадией, от этого зависит лечение. Консервативная терапия включает в себя прием флеботоникоа(детралекс, флебодиа, антистакс и др.) а также местно противогеморроидальные препараты(выбор зависит от клинической картины). Из общих рекомендаций(на мой взгляд с этого необходимо начинать) это иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, добиться этого необходимо при помощи диет и физ. Упражнений.