Помогите пожалуйста с моей проблемой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня беременность 26 недель, диагноз микроаденома гипофиза, пью эльтироксин 75 и 100 мкг чередуя (как и прописали). Так как пью уже так достаточно долго (2 месяца), хотела узнать какой результат ТТГ должен быть у меня в данный момент и как дальше пить эльтироксин?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 января 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-18 10:33
Здравствуйте, Елена.
Уровень ТТГ у Вас не должен превышать 3,0. Говорить об изменении дозировки Л-тироксина можно будет исключительно после получения свежих результатов анализов крови на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2017-01-18 10:48
Спасибо большое, а Т4 свободный мне не пишут, только ТТГ просят сдавать, разве этого достаточно чтобы поставить правильную дозировку?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-18 11:14
Нет, нужен анализ крови и на ТТГ, и на Т4 свободный.