Помогите пожалуйста разобраться в результатах анализа

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аллергия на сборную траву с детства, хронический панкреатит, холецистит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сдавал анализы на торч инфекции. Показало: Anti-TOXO lgG - отрицательно; Anti-TOXO lgM- отрицательно; Anti-CMV lgG - 1: 1600; Anti-CMV lgM - отрицательно; Anti-HSV-1,2 lgG - 1: 12800; Anti-HSV-1,2 lgM - отрицательно; Anti-rubella lgG - положительно; Anti-Rubel lgM - отрицательно. Ещё у меня обнаружены Helicobacter Pylori 5.6. По другим всем обследованиям всё в норме. Помогите пожалуйста разобраться в результатах анализа по торч инфекциям. И от чего может держаться температура уже на протяжении 3 лет 37, 0-37,4?
Категория: Инфекционист

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-13 13:07
Дмиторий! У вас высокие титры антител к ВПГ 1/2 тип и ЦМВ. Вам нужно сдать слюну и кровь из вены методом ПЦР на выявление ДНК этих вирусов в этих средах. Пройдите осмотр у врач иммунолога. Сдайте кровь на напряженность иммунитета. Специалист сможет оценить состояние всех фракций иммунитета и при необходимости назначит лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2018-09-13 13:38
А это опасно для меня? И может ли быть субфибралитет от этого?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-13 21:09
Дмитрий! Да, повышение температуры может быть симптомом этих ваших вирусных инфекций.
Платная консультация
Дмитрий 2018-09-13 21:16
Спасибо большое
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-14 14:49
Дмитрий! Пожалуйста, здоровья Вам.